Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

29 ноября состоится пленарное заседание международной конференции «Ранняя помощь в фокусе межведомственного взаимодействия: опыт Франции и России»

3 ноября 2016 года

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 29 ноября 2016 года в 10 часов состоится пленарное заседание международной конференции «Ранняя помощь в фокусе межведомственного взаимодействия: опыт Франции и России».

Участники представят опыт организации работы служб ранней помощи на базе государственных учреждений в различных регионах Российской Федерации и во Франции.

Конференция проходит при поддержке Посольства Франции в России и направлена на оптимизацию межведомственного взаимодействия по сопровождению детей раннего возраста с нарушениями развития и членов их семей с учетом европейских практик.

По данным Федеральной службы государственной статистики, за последние 5 лет количество детей-инвалидов в России увеличилось и составляет около 2 процентов детского населения. Раннее начало комплексной помощи призвано содействовать сокращению отказов от новорожденных детей c патологиями и способствовать максимально возможным достижениям в развитии ребенка, поддержанию его здоровья, а также успешной социализации и включению ребенка в образовательную среду с последующей интеграцией в общество.

В заседании примут участие представители Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, сотрудники ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» и НОУ ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства», эксперты в области ранней помощи из Франции.


Подробная информация на сайте: www.soc-education.ru

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Адрес и место проведения: г. Москва, Олимпийский проспект, д.7, корп. 1. ГБУ «Социально-реабилитационный центр ветеранов войн и Вооруженных Сил».

Справочная информация и аккредитация по телефону: 8(495)607-06-46, 8(495)607-02-85 (Ригина Наталия Феликсовна).


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения
города Москвы.

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели, Дети-сироты

Новости по теме