Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

17 февраля текущего года прошел концерт «Поделись добротой» для ветеранов Центрального административного округа Москвы

18 февраля 2016 года

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 17 февраля текущего года прошел концерт «Поделись добротой» для ветеранов Центрального административного округа Москвы.

Мероприятие прошло в территориальном центре социального обслуживания «Мещанский» и было приурочено ко Дню спонтанного проявления доброты.

Концерт открыл ведущий мероприятия знаменитый актёр и основатель благотворительного фонда социальных и культурных инноваций «Воскресенье» Евгений Воскресенский, исполнив Гимн добра.

Представители руководства столичных Департамента труда и социальной защиты населения и Департамента информационных технологий в своих выступлениях рассказали зрителям о благотворительной акции «Доброе дело» и призвали москвичей старшего возраста заняться повышением уровня компьютерной грамотности. Тем гражданам, у которых нет необходимой техники, чиновники порекомендовали принять участие в проекте «Доброе дело».

Финалистка городского конкурса «Супербабушка 2015» Розалия Гельман отметила преимущества активного образа жизни в старшем возрасте и возможности, которые открываются перед человеком с освоением современных средств коммуникаций. Многие гости праздника оставили заявки на обучение компьютерной грамотности и участие в акции «Доброе дело».

На мероприятии выступили лауреаты международных конкурсов Ванда Войналович, Андрей Ломакин, Александр Шувалов, Надежда Шальнева и студия эстрадного танца «Данц-Кураж», заслуженный артист России и Украины Александр Цилинко и творческие коллективы центров социального обслуживания ЦАО г. Москвы.

«Я рада, что наши клиенты получили заряд положительной энергии, а главное - многие из них поверили в себя. Для большинства пожилых людей пойти на курсы компьютерной грамотности сродни подвигу», – рассказала директор ГБУ ТЦСО «Мещанский» Оксана Романова.

Праздник настолько понравился участникам, что было принято решение о проведении в следующем году более масштабного мероприятия в День спонтанного проявления доброты.


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Категория новости:Ветераны

Категория граждан:Пенсионеры

Категории граждан:

Пенсионеры

Новости по теме