Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

11 февраля 2016 года в ГКУ ЦСА "Люблино" прошел круглый стол по теме «Особенности трудоустройства бездомных граждан»

12 февраля 2016 года

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует о прошедшем 11 февраля 2016 года круглом столе по теме «Особенности трудоустройства бездомных граждан».

Целями мероприятия стали разработка программ по решению проблем трудоустройства и создание условий для самостоятельной жизнедеятельности граждан без определенного места жительства.

На современном рынке труда наиболее востребованы специалисты, имеющие профессиональную подготовку. Например, даже лифтеру необходимо пройти соответствующее обучение и иметь допуск по электробезопасности.

В настоящее время бездомным гражданам оказывается содействие в трудоустройстве лишь на должности, не требующие квалификации. Получить же профессиональное обучение возможно только на платной основе, что для бездомных невозможно в силу отсутствия средств.

Взаимодействие институтов гражданского общества, совместные решения, разработка программ по психологической поддержке и организация профессионального обучения помогут решению проблемы реализации права на труд, в том числе и для бездомных.

В мероприятии приняли участие специалисты центров занятости населения САО, СВАО и ЮВАО, работодатели; представители некоммерческих организаций, волонтеры и частные лица, принимающие участие в жизни бездомных граждан, а также члены Попечительского совета ГКУ ЦСА «Люблино».

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Категория новости:Труд и занятость

Категория граждан:Работники, Работодатели

Категории граждан:

Работники Работодатели

Новости по теме