Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

В преддверии новогодних праздников прошли совместные учения Главного управления МЧС России по городу Москве и сотрудников Пансионата для ветеранов труда № 19

23 декабря 2015 года

Пансионат, который в следующем году отметит полувековой юбилей, расположен на 16-й Парковой улице и занимает два пятиэтажных кирпичных здания, соединённых переходом. Пожарная безопасность на объектах пансионата обеспечивается системами автоматического пожаротушения, спасательными рукавами, а также пультами программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», предназначенными для автоматизированного вызова Федеральной противопожарной службы.

По словам директора пансионата Владимира Шматковского, учения по противодействию аварийным ситуациям проводятся в учреждении дважды в год. В них принимает участие весь персонал, а это около 100 человек.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Управления по Восточному административному округу г. Москвы Олег Лёгкий рассказал, что внеочередные учения решено было провести как превентивную меру в канун длительных праздников. Он также провёл теоретическую часть учений – подробный противопожарный инструктаж для сотрудников пансионата и руководителей других организаций, входящих в структуру ДТСЗН и приехавших на учения. О. Легкий особо отметил, что постоянная готовность в части пожарной безопасности – это очень важный аспект общей безопасности жизни пациентов и сотрудников пансионата.

- «Среднее время прибытия пожарного расчёта по Москве - 6 минут, а если пожарным приходится ехать из Подмосковья – до 22 минут. К счастью, на территории ВАО зданий с низкой пожарной устойчивостью, которые выгорают за 5-10 минут, почти нет, да и те, что есть, - или музеи, или нежилой фонд, то есть не относятся к социальной инфраструктуре», – прокомментировал Олег Лёгкий.

В практической части учений были задействованы 30 человек личного состава, 4 автомашины МЧС, одна из которых оборудована лестницей. Была смоделирована экстренная эвакуация пострадавших с балкона задымлённого здания, а также эвакуация «потерявших сознание» сотрудников пансионата при помощи мобильных носилок и оказание им доврачебной помощи.

По итогам учений действия сотрудников МЧС и сотрудников пансионата получили оценку «отлично».

Категория новости:Социальное обслуживание

Новости по теме