Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

9-10 декабря 2015 г. был реализован совместный российско-французский образовательный проект «Автономия пожилого человека: технологии и практики Франции и России»

14 декабря 2015 года

9-10 декабря 2015г. на базе Института дополнительного профессионального образования специалистов социальной сферы г. Москвы был реализован совместный российско-французский образовательный проект «Автономия пожилого человека: технологии и практики Франции и России».

Мероприятия проводились в рамках декабрьской сессии Международной школы социальной работы при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и содействии Посольства Франции в России. Проект направлен на повышение качества медико-социального обслуживания в столичных учреждениях социальной защиты, оптимизацию процесса сопровождения пожилых людей с учетом лучших европейских практик.

В рамках программы состоялась Международная конференция «Автономия пожилого человека: технологии и практика Франции и России», а также серия семинаров-практикумов по обмену опытом с коллегами из региона Южные Пиренеи по вопросам оказания социальных и реабилитационных услуг, помогающих людям старшего возраста вести независимый образ жизни, получая комплексную помощь как по месту жительства, так и в условиях стационара.

В пленарном заседании конференции приняли участие: П.А. Келлер - начальник управления организации социального обслуживания ДТСЗН г. Москвы, Даниэль Матье - советник по социальным вопросам Посольства Франции в Москве, Е.И. Холостова - д.и.н., проф., директор ГАУ ИДПО ДТСЗН, а также эксперты в области гериатрии и стационарного обслуживания людей пожилого возраста юга Франции.

Свыше 500 специалистов учреждений социального обслуживания города Москвы, Калужской, Московской, Иркутской, Вологодской и Смоленской областей познакомились с современной европейской моделью интегрированной помощи, а также научными исследованиями и примерами отечественной инновационной практики, позволяющими в условиях городской среды максимально удовлетворить запрос пожилого человека и членов его семьи на обеспечение автономного проживания. Положенный в основу образовательной программы практико-ориентированный подход позволит участникам расширить арсенал применяемых технологий и использовать полученные знания в своей практической деятельности.











Категория новости:Социальное обслуживание

Категория граждан:Пенсионеры

Категории граждан:

Пенсионеры

Новости по теме