Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

С 3 по 5 ноября 2015 года пройдёт V Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

2 ноября 2015 года

СРОЧНО В СМИ!


С 3 по 5 ноября 2015 года пройдёт V Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что с 3 по 5 ноября 2015 года пройдёт V Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

Ежегодный Форум-выставка - одно из ключевых событий Проекта «50 ПЛЮС», объединяющее людей зрелого и старшего возраста, которые хотят жить полноценно и активно, представителей бизнес-сообщества, предлагающих современные, качественные товары и услуги, а также органы государственной власти, призванные защищать интересы граждан.

- «Старшее поколение – важнейший духовный и трудовой ресурс. Поэтому продление активной̆ жизни людей полностью отвечает интересам государства, общества и бизнеса. Создавая наш Проект, мы как раз и ориентировались на его социальную составляющую», – отмечает Председатель оргкомитета Проекта «50 ПЛЮС» Мария Салуцкая.

- «Вместе с Проектом «50 ПЛЮС» мы делаем всё, чтобы возраст 50+ стал лучшим этапом жизни для многих и многих людей», – сказал в своём выступлении Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян.

Выставочная площадь, около 2000 квадратных метров, будет традиционно разделена на тематические зоны: общество и государство, бытовые и социальные услуги, финансы и право, обучение и увлечения, путешествия и отдых, здоровье, сексуальное здоровье и здоровый образ жизни, мода и красота. Флагманы российского и международного бизнеса - Unilever, МТС, Совкомбанк представят на площадке V Форума-выставки уникальные продукты и услуги. «Объеденные кондитеры» приготовят для посетителей выставки сладкое угощение. Начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьёва будет чествовать «золотых» супругов-юбиляров, проживших в официальном браке более пятидесяти лет.

На Форуме-выставке гостям будет представлена возможность пройти диагностику здоровья на развёрнутом стенде Департамента здравоохранения Москвы, компания МТС проведёт экспресс-курсы компьютерной грамотности. В течение всех трёх дней для гостей будут организованы презентации книг, лекции о здоровом и активном образе жизни и астрологии, спортивные программы, духовные практики и, даже мастер-класс по основам боевой гимнастики.

На выставке специалисты центра ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы проведут бесплатные психологические консультации. Также на бесплатной основе можно будет проконсультироваться с профессиональными юристами и с экспертами по финансовым вопросам от «Совкомбанка».

Основным мероприятием деловой программы Форума традиционно является Конференция «Повышение качества жизни людей зрелого и старшего возраста. Обмен опытом». В центре дискуссии - роль государства и бизнеса в формировании цивилизованного рынка товаров и услуг для людей зрелого возраста, анонсирование планов деятельности Ассоциации «50 ПЛЮС» на 2016 год, наработки государственных и общественных институтов по проблемам непрерывного образования и трудоустройства пожилых людей, новые технологии, достижения и практики по повышению качества жизни пенсионеров, развитие рынка медико-социальных услуг, региональный опыт.

Насыщенная концертная программа ждет гостей мероприятия. 3 ноября на открытии Форума-выставки выступит Народная артистка России Лариса Долина, пройдёт творческая встреча с писательницей и поэтессой Ларисой Рубальской, состоится церемония награждения финалистов конкурса «Московский СуперДедушка-2015».  4 ноября на сцене Форума-выставки выступит заслуженный артист России Вячеслав Малежик. На 5-е ноября запланирован финал Фестиваля-премии «50 ПЛЮС. Новая жизнь» с участием Татьяны Булановой.

Вход на выставку для посетителей свободный, вся интерактивная программа бесплатная.


Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!


Адрес и место проведения: г. Москва, Краснопресненская наб. 14. ЦВК «Экспоцентр», павильон №2, зал 1

Справочная информация и аккредитация по телефону: 8-926-641-43-93

E-mail: pr@50plus.ru.

В заявке на аккредитацию просьба указывать предполагаемый(-ые) день (дни) посещения мероприятия






Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения

города Москвы.


Категория новости:Московское долголетие

Категория граждан:Инвалиды, Пенсионеры

Категории граждан:

Инвалиды Пенсионеры

Новости по теме