Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

ПОСТ-РЕЛИЗ. Фестиваль «Московская семья - территория возможностей»

18 мая 2015 года

ПОСТ-РЕЛИЗ

Фестиваль

«Московская семья - территория возможностей»


Департамент социальной защиты населения города Москвы информирует, что 15 мая 2015 года состоялось торжественное открытие фестиваля «Московская семья - территория возможностей», посвященного Международному дню семьи.

Открыли фестиваль Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Аршакович Петросян и председатель Московской городской думы Алексей Валерьевич Шапошников.

Владимир Аршакович Петросян отметил: «Все организовано на очень хорошем уровне. Сегодня эту площадку посетило более 5 тысяч москвичей. Очень важно, что сейчас здесь проходит жизненная инклюзия – здоровые дети общаются и играют с ребятами с ограниченными возможностями здоровья. Одна из основных идей фестиваля – связь поколений. Сюда пришли не только родители с детьми, но и бабушки, дедушки с внуками. Считаю, что такой фестиваль, такой праздник должен стать ежегодным. Мы с Алексеем Валерьевичем Шапошниковым, председателем Мосгордумы, приняли решение рассмотреть вопрос оказания поддержки «многодетному бизнесу». На фестивале представлено очень много достойных работ, сделанных руками детей, родителей, бабушек и дедушек. Им нужен выход на рынок, мы подумаем, как это организовать».

Более 120 столичных семей приняли участие в фестивале. Взрослые и дети проводили различные мастер-классы – делились тем, чем увлекаются в свободное время. Пространство павильона №69 на ВДНХ было разделено на сектора - «зима», «весна», «лето» и «осень».

Московская многодетная семья Пырских из Кунцево делилась на фестивале тем, что им дорого – русскими народными традициями. Поэтому и мама, и дети пришли на фестиваль в русских народных костюмах. Они провели мастер-класс – пели народные частушки, учили детей и взрослых играть на ложках и гармошке.

Семей, чтущих русские традиции, на фестивале было много – москвичи учили гостей валянию из шерсти, бисероплетению, вышивке, вязанию на коклюшках и многому другому из того, что умели наши далекие предки.


Пресс-служба Департамента социальной защиты населения

города Москвы.


Категория новости:Семьи с детьми

Категория граждан:Семьи с детьми, Опекуны

Категории граждан:

Семьи с детьми Опекуны

Новости по теме