Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Активный гражданин: горожане выберут какие улицы будут благоустроены в 2015 году

18 декабря 2014 года

В проекте «Активный гражданин» стартует 2 этап голосования по городской программе «Моя улица». Жители столицы подберут, какие центральные улицы, а еще основные из центра в сторону Кольцевой автодороги выездные трассы нужно было включить в программу благоустройства в 2015 году.
Все улицы и переулки, вынесенные на голосование, разделены на 3 категории по географическому принципу. Первая включает 12 улиц внутри Бульварного кольца, на которых находятся достопримечательности-памятники зодчества, музеи, театры, и еще главные пешеходные зоны. К данной группы относятся Большая Лубянка, улица Серафимовича, Солянка и прочие. Вторая категория – 14 улиц от Бульварного до Садового кольца, в количестве которых Большая Полянка, Большая Ордынка, Сретенка. Третью категорию обхватывает 13 улиц от Садового до Третьего автотранспортного кольца – в данный перечень попали Хамовники и улицы Тверского района. Жители столицы  имеют возможность проголосовать за благоустройство улиц, имеющих отношение ко всем 3 группам, или подобрать исключительно те территории, которые их больше волнуют.
В процессе референдума, также возможно предложить собственные варианты. Какое количество улиц войдет в программу благоустройства, будет известно по итогам голосования. Опрос в «Активном гражданине» будет продолжаться 3 недели.
Впоследствии формирования перечня улиц для благоустройства весной 2015 года Департамент капитального ремонта проведет конкурс на исполнение строительно-монтажных работ. Параллельно с данным действием запланировано проведение третьего шага голосования в «Активном гражданине», в процессе которого столичные жители подберут конкретные элементы для каждой улицы практически до материала и расцветки скамеек. Сами работы планируется выполнить в период с 11 мая по 30 октября 2015 года.
Программа благоустройства городских улиц и общественных пространств «Моя улица» разрабатывается в рамках Государственной программы города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы». В итоге первого этапа программы в период с 25 августа по 10 сентября столичные жители путем голосования в проекте «Активный гражданин» обозначили вид различных типов улиц. Для городских трасс приоритет отдан созданию системы комфортной навигации для автомобилистов, в жилых районах – освещению тротуаров и мест отдыха, в скверах и на бульварах – уличной мебели.


Категория новости:Социальное обслуживание

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели

Новости по теме