Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Сергей Собянин: Никаких решений о платном въезде не принималось

12 декабря 2014 года

Сергей Собянин: Никаких решений о платном въезде не принималосьМэр Москвы Сергей Собянин опроверг слухи о платном въезде в столицу.

«Разговоры о том, что правительство Москвы решило сделать платным въезд, не более чем газетная утка, никаких решений по этому вопросу мы не принимали, более того, не прорабатывали - заявил  Сергей Собянин в интервью газете «Комсомольская правда».

Данная тема ранее обсуждалась. Большое количество столицы и крупных городов ввели платный въезд. Но Правительство Москвы не принимало решения о платном въезде. Я считаю, что это очень сложная тема. Особенно когда с экономикой действительно есть определенная нестабильность, есть замедление роста, в том числе и роста доходов граждан. Вряд ли целесообразно принимать такое решение», - ответил Сергей Собянин на животрепещущий вопрос.

Правительство выбрало иную стратегию улучшения дорожной ситуации в городе. «Мы сейчас работаем над развитием общественного транспорта, над расширением зоны платной парковки. Это основные решения для того, чтобы улучшить движение на дорогах. Хотелось бы отметить, что ежегодно мы вводим 80 километров дорог, эстакад, мостов, развязок. Будем поддерживать этот темп и в ближайшие годы», - С. Собянин.


Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели

Новости по теме