Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Торжественная церемония закрытия Московского городского конкурса приемных семей "Наш теплый дом"

10 июня 2014 года

Московский городской конкурс для приемных семей «Наш теплый дом» проводится Департаментом социальной защиты населения города Москвы уже не первый год и направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

31 мая в Московском международном Доме музыки состоялась торжественная церемония закрытия конкурса.

В церемонии закрытия конкурса приняли участие Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросян, заслуженные деятели культуры, приемные (опекунские) семьи, а также граждане, проходящие подготовку в Школах приемных родителей города Москвы.

В этом году в конкурсе соревновались 17 приемных семей (112 человек,
83 ребенка) из всех округов города Москвы. Основной этап конкурса проводился
с 26 – 30 мая 2014 г. на базе горнолыжного клуба Леонида Тягачева, Московской области. Участники конкурса представляли свои семьи в 4 конкурсных испытаниях: творческий конкурс «Семья – основа державы»; конкурс художественного творчества; творческая семейная мастерская; спортивный конкурс «Мама, папа,
я – спортивная семья».

Победителем конкурса стала семья Специвцевых Павла Викторовича и Виктории Юрьевны из Западного административного округа города Москвы, в которой воспитывается 8 родных и 8 приемных детей.

Второе место заняла семья Лисуренко Сергея Анатольевича и Ирины Леонидовны из Западного административного округа города Москвы, в которой воспитывается 5 родных и 3 приемных ребенка. Третье место получила семья Коротковых Николая Ивановича и Светланы Семеновны из Троицого и Новомосковского административных округов города Москвы, в которой воспитываются 8 родных и 3 приемных детей.

Победители получили ценные призы, а семьям - участникам конкурса были вручены памятные дипломы.

В рамках церемонии был организован праздничный концерт, на котором выступили победители конкурса, а также профессиональные творческие коллективы города Москвы.

Во время награждения победителей конкурса состоялось официальное открытие интернет-ресурса Регионального банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, города Москвы www.usynovi-moskva.ru, на котором представлена полная информация о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, находящихся на учете в региональном банке данных, включая фото и видео-анкеты детей, а также полезная информация для тех, кто хочет взять ребенка на воспитание в семью: законодательная и нормативная база, контакты органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот и школ приемных родителей, электронная запись на прием к специалистам, онлайн консультации юристов и психологов .

2.jpg

13.JPG

14.JPG

Категория новости:Опека и попечительство

Категория граждан:Семьи с детьми, Опекуны, Дети-сироты

Новости по теме