Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Появилась возможность оказать помощь отдельным нуждающимся москвичам, а также принять участие в благотворительных акциях по оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы

16 сентября 2013 года

Департамент социальной защиты населения города Москвы сообщает, что через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы появилась возможность оказать помощь отдельным нуждающимся москвичам, а также принять участие в благотворительных акциях по оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий.

В функциях Портала предусмотрен раздел «Благотворительность», через который можно передать свои средства в помощь пострадавшим или нуждающимся.

Сделать это очень просто:

· Зайти на сайт www.pgu.mos.ru;

· Через кнопку «Личный кабинет» авторизоваться на Портале или зарегистрироваться через кнопку «Зарегистрироваться»;

· Перейти в раздел «Оплатить»;

· Выбрать вкладку «Популярные» и «Благотворительность»;

· Поля «ФИО» и «Контактные данные» заполнить по желанию;

· В поле «Назначение платежа» обязательно внести сведения: «Благотворительное пожертвование жителям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке»;

· Указать сумму платежа;

· На странице «Единого платежного шлюза» выбрать способ оплаты и совершить платеж.

Отчеты о передаче собранных средств жителям пострадавшего региона будут размещены на сайте РБО фонда по поддержке социально незащищенных категорий граждан http://rbo-fondsp.ru/.

Благодарим всех, кто не остался равнодушным к беде, постигшей наших соотечественников, и проявил милосердие!

СПРАВОЧНО:

Региональный благотворительный общественный фонд по поддержке социально незащищенных категорий граждан создан по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина и в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 25 января 2011 года № 43-РП «Об общественном благотворительном фонде города Москвы».

В задачи Фонда входит оказание адресной поддержки нуждающимся гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сбор благотворительных средств, поддержка благотворительных инициатив.

Так, летом 2013 года по инициативе детей, проживающих в Детском доме-интернате № 7, Фондом проведен сбор пожертвований для установки памятника детям, погибшим на Минской улице (1,8 млн. руб.)

В сентябре 2012 года для пострадавших от наводнения в городе Крымске Фондом собраны пожертвования от частных лиц и организаций в размере 8,8 млн. руб.

В настоящее время Департаментом социальной защиты населения города Москвы открыт счет в Региональном благотворительном общественном фонде по поддержке социально незащищенных категорий граждан для перечисления благотворительных средств и пожертвований для оказания помощи пострадавшим от масштабного наводнения в районах Дальнего Востока.

Банковские реквизиты РБО фонда

по поддержке социально незащищенных

категорий граждан:

119019 Москва, ул. Новый Арбат, дом 15, этаж 5, каб. 504
ИНН 7702470105
КПП 770201001
ФКБ «Северный народный банк» (ОАО) г. Москвы
к/с 301 0181 0400000000176
р/с 40703810107790020007
БИК 044579176

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Дети-сироты

Новости по теме