Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Посещение семьи Тукбаевых

8 июля 2013 года

В 2013 году для оказания адресной социальной помощи инвалидам городскими властями выделено 450 млн рублей, в следующем году планируется выделить ещё 460 млн рублей, сообщил и.о. Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента социальной защиты населения В.Петросян в ходе посещения С.Собяниным квартиры семьи Тукбаевых, в которой проживает А.Тукбаева — инвалид-колясочник вследствие родовой травмы.

В рамках реализации программы по оказанию адресной социальной помощи в первой половине 2013 года в Москве было проведено комплексное обследование условий жизни инвалидов I группы. По словам С.Собянина, по завершении обследования были получены анкеты 88 тыс. человек. Основной целью являлось выявление их индивидуальных потребностей и оказание адресной помощи. По результатам анкетирования инвалидам будет оказана материальная помощь, санитарно-гигиенические и бытовые услуги, социальный патронаж. Также для инвалидов будут приобретены товары длительного пользования, предоставлены услуги по реабилитации в стационаре или на дому и установлены тревожные кнопки. Среди 88 тыс. обследованных 10,2 тыс. лежачих больных, 6,3 тыс. инвалидов-колясочников, 32,6 тыс. передвигаются с использованием опорных средств и 39,1 тыс. передвигаются самостоятельно. Нуждающиеся инвалиды будут взяты на надомное обслуживание, а также им будут оказываться услуги патронажных отделений и мобильной социальной службы.

А.Тукбаева является студенткой Московского городского психолого-педагогического университета и обучается дистанционно. Девушка обратилась к врио Мэра Москвы с просьбой рассмотреть возможность предоставления ей специализированного жилья, так как в дальнейшем она планирует создать семью, а также вести работу на дому. С.Собянин поручил В.Петросяну заняться этим вопросом.

700_7d28cbfc39f579fd2b9cc40beda2fc7e.jpg

Источник: mos.ru

Категория новости:Люди с инвалидностью

Категория граждан:Инвалиды

Категории граждан:

Инвалиды

Новости по теме