Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Посещение центра социального обслуживание «Марьино»

25 июля 2013 года

В следующем году в столице будет завершена программа по ремонту центров социальной защиты и социальных учреждений города Москвы, сообщил и.о. Министра Правительства Москвы, главы Департамента социальной защиты населения В.Петросян в ходе посещения С.Собяниным территориального центра социального обслужвания (ТЦСО) «Марьино».

На данный момент программа по ремонту выполнена на две трети. В.Петросян пояснил, что в этом году также приводятся в порядок детские дома. «Это новая задача для вас. Они не в вашем подчинении были. В этом году там действительно большие работы ведутся», — прокомментировал эту работу С.Собянин. В.Петросян уточнил, что в этом году будет проведён комплексный ремонт 12 детских домов.

И.о. Министра сообщил, что в городе реализуется программа по реабилитации детей-инвалидов. В частности, в рамках данной программы 2 тыс. детей-инвалидов в этом году отправятся на лечение в Словению. С 15 августа для московских детей начнётся аналогичная реабилитационная программа в Израиле. «То, что у нас не хватает реабилитационных центров в России, мы заменяем реабилитационными центрами за рубежом. Мы стараемся, чтобы по программе каждый ребёнок один раз в два года побывал на реабилитации», — заявил В.Петросян.

В ходе беседы за чашкой чая посетители центра «Марьино» поделились, что довольны качеством обслуживания в учреждении, его техническим оснащением, работой персонала, современным интерьером здания. Они особо отметили эффективность реабилитационных услуг для детей-инвалидов, оказываемых в центре.

В ТЦСО «Марьино» С.Собянин осмотрел кабинет социального педагога и комнату реабилитации для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Для лечения инвалидов здесь используется специальный тренажёр, который улучшает функции и эластичность суставов. Также С.Собянин посетил актовый зал, бассейн, помещение для игры в бильярд.

Территориальный центр социального обслуживания «Марьино» построен в 1998 году по индивидуальному проекту. ТЦСО с присоединёнными к нему учреждениями (филиалами) осуществляет комплексное социальное обслуживание пенсионеров и других льготных категорий населения муниципальных районов Марьино, Капотня и Люблино, включая социальное и социально-медицинское облуживание на дому, полустационарное и срочное социальное обслуживание, оказание социальной помощи семье и детям, социальную реабилитацию инвалидов. Численность населения районов, обслуживаемых центром, составляет 406,5 тыс. человек, в том числе получателей пенсий и пособий — 104,1 тыс. человек.

Общая площадь ТЦСО — 3,5 тыс. кв. м. В 2011–2013 годах за счёт бюджета города в центре был проведён капитальный ремонт. Кроме того, на закупку необходимого оборудования в указанный период выделено 4,4 млн рублей. До конца этого года планируется завершить работы по реконструкции и модернизации центра.

700_1c80e66899627536a0c8452d8fbb4777.jpg

Источник: mos.ru

Категория новости:Социальное обслуживание

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели

Новости по теме