Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

6 апреля пройдет интеграционное социокультурное мероприятие «Волшебный мир - театр!»

2 апреля 2017 года

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 6 апреля 2017 года с 11 до 13 часов пройдет интеграционное социокультурное мероприятие «Волшебный мир - театр!», организованное в рамках празднования Международного Дня театра.

Театр – это мир, который не только формирует творческое начало в человеке, открывает в нем новые грани возможностей и способностей, но и питает душу, ум и сердце, способствуя объединению и творческому самовыражению людей независимо от состояния здоровья.

Главными гостями праздника станут семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. В мероприятии планируется участие более 300 человек.

Подобно Алисе, героине сказки Льюиса Кэрролла, гости праздника окунутся в атмосферу чудес и необыкновенных превращений. «Карточная королева» со свитой будет встречать гостей в фойе, «Безумный шляпник» предложит оставить свои вещи в гардеробе и проводит за столик к «Мартовскому зайцу», который задаст загадки и угостит детей вкусным печеньем. «Белая королева» предложит всем желающим сразиться в поединке на большом шахматном поле, а «Чеширский кот» покажет свое искусное умение фокусника. Перед началом мероприятия гостей ждут фотосессии с любимыми персонажами и сладкие угощения.

Праздничная программа откроется миниатюрой «Волшебный мир – театр!», которую представят юные актеры с ограничениями по здоровью.

В 2017 году отмечается юбилей Льюиса Кэрролла. По мотивам произведения «Приключения Алисы в Стране чудес» зрители увидят разнообразные по своему творческому воплощению театральные постановки, которые представят студенты хореографического училища при Московском государственном академическом театре танца «Гжель» и воспитанники студии актерского мастерства «ХарАктер», а также узнают много интересного о мире закулисья.

В качестве почетных гостей к участию в мероприятии приглашены министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросян, Уполномоченный по правам человека в г. Москве Т.А. Потяева, Уполномоченный по защите прав ребенка в г. Москве Е.А. Бунимович, заместитель руководителя ДТСЗН города Москвы Т.М. Полякова, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре З.Ф. Драгункина, депутат Мосгордумы Л.Р. Картавцева, заслуженная артистка России О. Кабо, а также руководители центров реабилитации и образования, общественных организаций и социально активного бизнеса.

Организаторы мероприятия - ГАУ Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой совместно с Московской ассоциацией специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности и Московским государственным академическим театром танца «Гжель».


Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!


Адрес и место проведения: г. Москва, ул. Свободы д. 10. г. Москва, Московский государственный академический театр танца «Гжель».

Аккредитация СМИ и дополнительная информация по телефонам: 8(499)492-22-01, 8(916)333-84-05 (Черникова Елена Вячеславовна).E-mail: evchernikova@cmir.info


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Категория новости:Люди с инвалидностью

Категория граждан:Инвалиды

Категории граждан:

Инвалиды

Новости по теме